Почему Немцова убил именно Путин


«По версии следствия, в аэропорту депутата поджидал и Сергей Мусин, который дал знать о её прибытии бывшему прапорщику Главного разведывательного управления (ГРУ) Юрию Колчину, который также находился неподалёку от аэропорта. Далее, Колчин приказал наёмным убийцам, членам «тамбовской» преступной группировки, Виталию Акиншину и Олегу Федосову дождаться и убить Старовойтову в её подъезде.»

«В ночь со 2 на 3 июля 1998 года был найден убитым на собственной даче в деревне Клоково Наро-Фоминского района Московской области. По официальной версии, в спящего Рохлина стреляла его жена, Тамара Рохлина, причиной была названа семейная ссора.»

«Сергей Юшенков был убит 17 апреля 2003 года около собственного дома в Москве. В него выстрелили трижды из пистолета Макарова с глушителем. Оружие было найдено брошенным.»

«Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы 7 октября 2006 года. Сотрудники милиции нашли пистолет Макарова с глушителем и четыре гильзы рядом с телом. Первые сведения указывали на заказное убийство, так как было произведено четыре выстрела, включая выстрел в голову.»

Прошло больше недели с момента убийства Бориса Немцова. Общество начало немного остывать, отвлекаясь на другие темы. Такова человеческая психология — нельзя вечно концентрироваться на ужасных вещах. Но вот внезапно доблестное ФСБ РФ задерживает подозреваемых — Анзор Губашева и Заур Дадаева.

Естественно, что на нас сейчас посыплются версии, одна лучше другой. Что-то вроде «Ходорковский через чеченцев заказал Немцова». Однако, без сомнения, что в смерти Немцова виноват прямиком Путин. Давайте посмотрим на ряд фактов.

Момент 1-ый.

Альфред Кох, бывший бывший ельцинский вице-премьер рассказал поведал нам интересную информацию.

«Кох рассказал изданию, что осенью 2014 года он «организовал трехдневную секретную встречу нынешних и бывших лидеров российской оппозиции в одной из деревушек в немецкой Верхней Баварии». В ней участвовали Борис Немцов, российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский и «многие другие бывшие члены российского правительства, которых он не хочет называть поименно».
Целью встречи оппозиционеров был поиск «способа сломить власть Владимира Путина», пишет Bild. Бывший грузинский министр и враг российского президента Каха Бендукидзе, участвовавший во встрече, скончался всего через несколько недель после встречи якобы от проблем с сердцем.
«Боюсь, что он и Немцов – не последние в списке людей, которые распрощались с жизнью», – заявил Кох.»

Момент 2.

Но это ещё, оказывается, что Немцов собирался вернуться прямиком в верхний эшелон государственных политический деятелей.

«Тут ведь какое дело-то… Только отнеситесь к тому, что я напишу серьезно. Просто подумайте. Боря Немцов был депутатом ярославской облдумы.
А значит для того, чтобы на будущий год баллотироваться в Госдуму по мажоритарному округу ему не нужно ни партии, ни миллиона подписей… Ему ничего не было нужно!
И с учетом его рейтинга в Ярославле, у него были прекрасные шансы эти выборы выиграть (Там же побеждает просто набравший больше всех голосов. Выборы то в один круг!)
Что делать? Менять закон? Но это же позорно: из-за одного Немцова менять закон. Ведь Боря был единственный настоящий оппозиционер в такой выигрышной для себя ситуации! Единственный на всю Россию…
Когда власть поняла, как она обосралась с Немцовым, она поменяла выборное законодательство и выборную практику. И уже выборы, например, в Мосгордуму прошли иначе. Там муха у них не пролетела…
И теперь представьте, какой был бы у них геморрой, если бы Боря стал депутатом Госдумы! С правом депутатского запроса. С неприкосновенностью. С совсем другим уровнем доступа к СМИ. С реальной поддержкой тысяч людей. При этом не скованный никакой фракционной дисциплиной и порядками: он же мажоритарий!
И (внимание) — дальше! После этого, через два года, совсем с другим рейтингом, в условиях экономического спада и падения уровня жизни он имеет право баллотироваться в президенты! Опять же — без сбора подписей! Ведь он депутат Госдумы!
Победил бы он — не знаю… Но второй тур бы им устроил. Представляете какие у них риски? И тогда бы его пришлось убивать совсем в другой ситуации. Когда рейтинг власти падает, когда Немцов — на коне. И когда он депутат Госдумы и без пяти минут — Президент РФ.
Нет уж. Лучше сейчас. Ну да, неизбежные имиджевые потери. Демократы пару недель поорут. Запад опять же взъерепенится… Но это несравнимо с теми рисками, которые возникают, если это сделать позже или не сделать совсем…»

Это подтвердил и Максим Кац.

Момент 3.

Погодите, это еще не всё.

«Шорина отмечает, что Немцов написал ее на листе бумаги, опасаясь, что офис прослушивается. В записке говорилось, что с политиком связывались несколько десантников из Иваново, участвовавших в боевых действиях на Украине. Они рассказали Немцову о 17 убитых в Донбассе десантниках. Кроме того, по словам десантников, им не выплачивают деньги, и сейчас они боятся говорить.

Речь идет о военнослужащих 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии российской армии, которая базируется в Ивановской области. Как говорит Шорина, Немцов контактировал с этими десантниками, но каким образом, ей неизвестно, поскольку сама ни с кем из них не связывалась.

По словам Шориной, Немцов собирался опубликовать 1 млн экземпляров доклада «Путин.Война», посвященного событиям на востоке Украины, чтобы привлечь внимание максимально широкой аудитории. При этом большинство материалов для своего доклада Немцов брал из открытых источников. Он не считал сенсационной ту информацию, которую он готовил к публикации.

Борис Немцов в ходе расследования также связывался с родственниками российских солдат, воевавших, по мнению политика, на Украине. Немцов предлагал им сделать публичные заявления.

4 марта оппозиционер Илья Яшин заявил в интервью британской газете The Times о своем намерении опубликовать доклад Бориса Немцова про Украину, в котором содержатся доказательства присутствия российских военнослужащих в Донбассе. По словам Яшина, единственная полная версия доклада хранилась на компьютере в квартире Немцова, при этом следователи изъяли жесткий диск компьютера в ходе обысков после гибели политика. В то же время оппозиционер заверил, что все доказательства, собранные Немцовым, сохранены.

Илья Яшин также отметил, что Немцов планировал поехать в Иваново, чтобы поговорить с родителями погибших солдат.»

Момент 4.

И это ещё не всё. Напоминаем, что Немцов был убит перед антикризисным маршем 1-го марта, которое превратилось в траурное шествие по нему самому.

Вы ведь понимаете, что мы на Немцова смотрели сквозь огромные пропагандонские очки. «Сбитый лётчик», «политик из 90-ых», «среднестатистический гражданин» — нам про это верещали годами. А Путину тем временем ФСБшники папочки клали одна за другой: «Немцов, с Кохом и Ходорковским тайком готовят переворот», «Немцов планирует попасть в Госдуму и баллотироваться в президенты», «Немцов планирует рассказать про погибших десантников и выпустить миллионным тиражом доклад Путин. Война», «Немцов мобилизует людей на большой митинг 1-го марта».

И всё. Поэтому, даже если какие-то неведомые чеченцы по каким-то неведомым причинам пасли Немцова — то не стоит забывать, что всех крупных политических фигур по 24 часа в сутки пасёт ФСБ. И если бы Путин был заинтересован в живом Немцове, то всё закончилось бы тихим предварительным задержанием «чеченских киллеров».

Смешат версии о том, что Анна Дурицкая была завербована ФСБ, разыграла роль приманки, а затем была спокойна отпущена в Киев. Гайз, её бы грохнули при таком раскладе сразу же, как свидетеля. А в живых оставили для того, чтобы всякие пидарасы, вроде Эдуарда Лимонова, верещали про «любовника из Киева».

Вот только нестыковочка — ревнивые любовники возле Кремля под камерами просто так не убивают, сбегая от преследования на неделю. Видимо, изначально план убийства предполагал застрелить Немцова у дома, прямиком возле подъезда (как это делалось в большинстве полит.убийств). Убийство возле дома всегда даёт шансы пропагандонам расширять круг версий, для отвлечения внимания.  Но их планы затянул и сорвал сам Борис.

«Она ждала его в ресторане, они поужинали и собрались идти домой. На улице Аня предложила вызвать такси, но Борис отказался и захотел прогуляться. Когда они шли, Аня держала его за руку и услышала хлопки. Борис обмяк и упал. Аня очень испугалась, начала звать милицию и сразу позвонила мне… Она сказала по телефону: «Мама, Борис убит!..» Ему выстрелили в спину, он упал и вот лежит рядом.»

Ох уж этот неисправимый романтик. Нет бы сразу тащить молодую украинскую модель в постель. Так нет, держание за руки, часовая прогулка под звёздами возле Кремля.  Где можно рассказать множество историй, как там работал в высоких кабинетах на благо свободной России. И что, возможно, вновь туда вернётся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Wargroove — милые собачки, скучная война. Рецензия Игра протестирована на  PC Пару лет назад Wargroove стала одним из самых зап...