ZX Spectrum - мечта детства.
Когда то его хотели больше чем двухкосетник! Он был у детей дипломатов и работников бутиков "Березка"... 
И вот англичане снова выпускают его - компьютер ZX Spectrum!! 


Сколько эмоций было от прикосновения к его клавишам! Сколько вдохновения и абсолютного детского счастья дарили часы прохождения его игр. 

Британцы доказывают, что возвращать в моду можно не только стиль одежды и предметы интерьера, но и технику. ZX Spectrum - один из популярнейших компьютеров 80х годов прошлого века снова запущен в производство! Теперь "старичок" работает, как клавиатура. 

Британская компания Elite, которая раньше занималась разработкой игр на этого восьмибитного "дедушку", теперь будет выпускать его самого. 
Стив Уилкокс, основатель компании Elite, отметил, что сначала они хотели воссоздать свои старые игры на новых устройствах, но гораздо забавнее оказалось "построить" саму машину на которой они работали. 
Конечно не обойдется без нововведений: теперь ZX Spectrum будет функционировать, как Bluetooth клавиатура. При том, что внешне, легендарная машина выпущенная сегодня, не будет ничем отличаться от оригинала! 

Ура дорогие читатели это день настал!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Wargroove — милые собачки, скучная война. Рецензия Игра протестирована на  PC Пару лет назад Wargroove стала одним из самых зап...