Модель plus size остроумно ответила на российскую рекламу с ее фото, где над ней посмеялись

Известная американская модель plus size Уитни Тор, звезда шоу "Моя полная жизнь", ответила на рекламу российской сети ресторанов японской кухни "Тануки", где ее фото использовали для смеха.
Девушка ответила в "Твиттере" с юмором:
"Я думаю, что это полная чушь. Ведь я тоже ем суши", — написала она.
Напомним, вызвавшая скандал реклама появилась в соцсетях "Тануки" 14 февраля. В постах был коллаж из фото Тор и худой модели. В подписях было сказано, что так, как Тор, якобы выглядит девушка после похода в пиццерию, а так, как стройная модель, — девушка после похода в "Тануки".
Пользователи "креатив" не оценили. Многие из них раскритиковали ресторан, отметив, что девушка набрала вес из-за болезни — поликистоза яичников, в результате чего ее жизнь сильно изменилась и ей пришлось учиться с этим жить. Некоторые пользователи обвинили "Тануки" в сексизме и фэтшейминге, а также в том, что они специально использовали фотографию американской модели plus size, решив, что она не узнает и не сможет ответить.
Реклама вызвала такой резонанс, что компания удалила пост и извинилась.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Wargroove — милые собачки, скучная война. Рецензия Игра протестирована на  PC Пару лет назад Wargroove стала одним из самых зап...