«Яндекс» продолжает раскрывать данные «Google Документов»



Файлы, хранящиеся в сервисе «Google Документы» снова стали доступны в выдаче поисковика «Яндекс». В расширенном поиске доступны документы пользователей по запросам «график» и «зарплата», сообщает РБК.

По словам представителей «Яндекса», сервис по-прежнему индексирует файлы «Google Документов», не защищенные логином и паролем.

«На нашей стороне ничего не менялось. На документы, о которых идет речь, стоят ссылки в интернете. Сами документы не запрещены для индексации», - пояснили в пресс-службе «Яндекса».

Напомним, в ночь с 4-го на 5-е июля 2018 года хранящиеся в «Документах Google» файлы пользователей в течение нескольких часов находились в открытом доступе. Поисковая система «Яндекс» стала индексировать содержимое сервиса Google. При вводе в поисковик адреса docs.google.com и заполнении строки поиска, «Яндекс» выдавал нужный документ в виде текста или таблиц. После того, как данная тема вызвала недовольство пользователей, «Яндекс» на некоторое время закрыл доступ к поиску по документам Google.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Wargroove — милые собачки, скучная война. Рецензия Игра протестирована на  PC Пару лет назад Wargroove стала одним из самых зап...