Что происходит с динамикой курса биткоина


Факторы были различными: от новогодних праздников в Европе и США в декабре-январе, а также китайском новом годе в феврале, и как следствие снижение ликвидности. Так и налоговые периоды отчетности в США и других странах, все это влияло на стоимость. Также говорили о том, что так называемые «киты», владеющие крупным объемом биткоина и большие корпорации специально снижают цену, чтобы как можно больше монет перетекло на их сторону.

Чисто технически цена порядка 4-х месяцев двигалась в огромном треугольнике, она несколько раз подходила то к верхнему, то к нижнему его краю и трейдеры не предпринимали никаких действий, пока цена не пробила одну из сторон. Поэтому весь этот период с начала года можно назвать флетом с понижением.

Буквально несколько дней назад цена мощным импульсом пробила верхнюю сторону треугольника и устремилась вверх. На рынке сейчас преобладают бычьи настроения, вслед за главной монетой выросли и практически все альткоины, а некоторые из них сделали сотни процентов роста. По правилам технического анализа цена станет развиваться именно в ту сторону, в какую был пробит треугольник.

«Лично мне видится вполне вероятной картина повторения прошлогоднего ралли и если разбить текущий график на волны, то, вполне вероятно, что сейчас начинает формироваться волна 3 в новом цикле глобального роста с целью в районе 17 тысяч. А конечной целью пятой волны будет уровень в 25 тысяч.», — говорит Лина Зайхе, старший аналитик блокчейн-платформы для инвестиций SPINDLE.

Кроме технических факторов, указывающих на рост, также есть и фундаментальные. Крупнейшие крипто биржи выкупаются мировыми финансовыми корпорациями. Появляется множество крипто валютных фондов. Криптовалюты все сильнее и прочнее проникают в нашу повседневную жизнь. Узнаваемость и популярность криптовалюты растет.

Тем не менее данный рынок молодой и неустойчивый, при инвестировании не забывайте главного правила: не играйте на заемные средства и инвестируйте только то, что готовы потерять.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Wargroove — милые собачки, скучная война. Рецензия Игра протестирована на  PC Пару лет назад Wargroove стала одним из самых зап...