Mass Effect: Andromeda

Mass Effect: Andromeda (с англ. — «Эффект массы: Андромеда», ранее известна под рабочими названиями Mass Effect 4 и Mass Effect Next) — компьютерная игра в жанре ролевого боевика, которую разрабатывает студия BioWare для персональных компьютеровPlayStation 4 и Xbox One, четвёртая игра в серии Mass Effect. Официально анонсирована 15 июня 2015 года на выставке Electronic Entertainment Expo 2015[2], релиз ожидается весной 2017 года.

Сюжет

В 2175 году был основан международный проект «Инициатива Андромеда», цель которого — колонизация скопления Элея в галактике Андромеды, где было обнаружено множество пригодных для жизни планет, и создания сообщения между Андромедой и Млечным Путём. Спустя 10 лет (по времени это было где-то сразу после событий Mass Effect 2) в сторону Андромеды был запущен ведущий командный центр «Нексус», укомплектованный представителями четырёх рас (людьми, саларианцами, турианцами и азари), с целью проложить путь запущенным через некоторое время четырём гигантским ковчегам с погруженными в анабиоз такими же четырьмя расами. На каждом из ковчегов находится командир — «Первопроходец», в задачу которого входит найти подходящую для своей расы планету. Спустя 600 лет ковчеги прибывают в Андромеду.
Главными героями являются брат и сестра Скотт и Сара Райдеры, отец которых, Алек, является «Первопроходцем» на ковчеге людей — «Гиперионе». Когда люди выходят из анабиоза, то обнаруживают, что «Гиперион» отклонился от курса и потерял контакт с «Нексусом» и остальными ковчегами, а первые попавшиеся им планеты в скопление Элея либо имеют опасную атмосферу, либо населены не менее опасными существами. Вследствии череды событий Скотту или Саре (в зависимости от того, какой пол для своего персонажа выбрал игрок) приходится взять на себя обязанности «Первопроходца» и найти для человечества новый дом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Wargroove — милые собачки, скучная война. Рецензия Игра протестирована на  PC Пару лет назад Wargroove стала одним из самых зап...