Способы подработки в сети для всех

Если у вас своего сайта нет, а так же нет особых навыков, которые вы могли бы конвертировать в звонкую монету (про это читайте чуть ниже), то остается только одна ниша. Я говорю про различные возможности дополнительного заработка, которым можно заняться в свободное время (сидя дома за компьютером). По приведенной ссылке вы найдете более подробное описание, а тут я лишь сконцентрирую ваше внимание на самых популярных инструментах:Самый неквалифицированный и не слишком высокооплачиваемый труд, позволяющий заработать в инете человеку без какой-либо специальной подготовки. Этот вариант подходит школьникам (как достойная замена потогонного макдональдса) или людям, которым деньги нужны прямо сейчас (пусть и не очень большие).В качестве примера бирж, позволяющих зарабатывать не квалифицированным кадрам, можно привести:
VKtarget — заработок в социальных сетях (Вконтакте, Facebook, Instagram, Youtube, Twitter). Платят за вступление в группы, лайки, рассказы друзьям и т.п. вещи.
    Заработок на мобильном телефоне — просмотр видео, установка приложений (WHAFF, AdvertApp, AppCent и др.)
      МоеМнение — участвуйте в опросах, накапливайте бонусы и обменивайте их на призы. Про остальные сервисы платных опросов читайте в приведенной статье.
        Воркзила — удаленная работа для людей с разным уровнем подготовки (вплоть до совсем неподготовленных).
        Примеры заданий на Воркзиле
          Рукапча — работа на вводе капч. Есть еще и 2капча — тоже самое, но выплаты в валюте.
          Рукапча

            BestChange — бесплатный сервис мониторинга позволяющий сэкономить (считай заработать) на обмене и выводе виртуальных денег в реал
              Кьюкоммент — биржа комментариев

              Копирайтинг (написание статей на заказ) и рерайтинг (переложение текста статей своими словами) — тут можно будет заработать денег чуть побольше, по сравнению с описанным чуть выше. Хотя, опять же не фонтан. Для поиска заказчиков можно будет использовать так называемые биржи копирайтинга, ярким примером которых являются:
              Etxt.
              Textsale
              Advego
              ТурбоТекст
              Contentmonster
              Чтобы зарабатывать много и постоянно — нужно будет пахать. Как только вы решите сделать перерыв, то поток денег иссякнет и полностью прекратится.
              Обман — тоже, кстати, довольно распространенный метод заработать денежку. Вам так не кажется? Возможно, что даже превалирующий. Но, надеюсь, что я все-таки преувеличиваю. Схем достаточно много — начиная от откровенно мошеннических и заканчивая практически безобидными.
              Ну, к безобидным, например, можно отнести уже сошедшие с арены Iq тесты, когда вам после его прохождения (а оно занимало довольно-таки ощутимое время) предлагают для получения результата отправить платную SMS на номер владельца этого лохотрона. И вы вынуждены решать, что вам дороже — потраченное время или же небольшая сумма отправленная мошеннику.

              Как можно зарабатывать в интернете своим собственным умом

              1. Создание сайтов на заказ или любой другой вид фриланса (удаленной работы) в интернете — довольно слабо подходит начинающим пользователям, ибо требует определенных познаний в области вебмастеринга, программирования или любой другой выбранной области приложения услий. 
                Яркими представителями бирж фриланса являются Work-zillaWeblancerКворк и Freelancer.com. Со временем у вас появится и опыт, и профессиональные навыки, что поможет делать свою работу быстрее и зарабатывать на этом больше. Лично я редко использую фриланс (разве что в качестве манимейкера), ибо опять же не хочу работать на дядю. Натура такая свободолюбивая.
                Но многие за счет этого, можно сказать, живут и вполне довольны своим уровнем дохода и положением. К фрилансу можно отнести не только вебмастеринг, но и заработок на продвижении чужих проектов, написание различных скриптов и текстов на заказ, работа в области дизайна, рекламные услуги, дистанционное обучение и т.п. (подробности смотрите в отдельной статьей по фрилансу, ссылка на которую приведена чуть выше).
              2. Перепродажа доменов (киберсквоттинг) — можно попробовать поискать доменные имена еще ни кем не зарегистрированные, но потенциально имеющие большие перспективы. Например, созвучные с деятельностью какой-либо коммерческой компании, а также перспективные для продвижения по определенным поисковым запросам или для создания определенных интернет-сервисов, порталов и т.п.
                Регистрируются такие доменные имена с целью их дальнейшей перепродажи тем, кто готов будет за них заплатить требуемую вами сумму. Домен вполне может быть куплен по себестоимости (пусть, например, шестьсот рублей), а продан уже за тысячи и даже миллионы рублей (фантастика, однако). Сам я киберсквоттингом ни разу не занимался, но тем не менее, многие вебмастера не прочь попытаться на этом заработать миллионы (например, все тот же Маул).
              3. Файлообменники — вы загружаете что-то туда и за каждое скачивание этих файлов получаете определенные деньги. Наверное, заработать более-менее прилично на этом можно было раньше, но только имея в наличии свой собственный раскрученный интернет-проект, например, варезник, где вы будете выкладывать контрафактный софт или видео. Правда, поисковики сейчас такие сайты сильно не любят, так что...
              4. Подработать денег можно и на Ютубе — для этого достаточно создать свой канал, добавлять в него периодически ваши авторские видеоролики, заключить партнерский договор с ютюбом, а затем просто получать процент с показа в ваших видеороликах рекламы от Google. 
              5. Специальность администратора групп (пабликов, бизнес-страниц) в Фейсбуке, Контакте, Инстаграмме или другой социальной сети сейчас становится все более востребованной. Прелесть этой работы в том, что особых познаний и умственных усилий от вас не потребуется, но предварительный курс обучения пройти все равно придется.
              6. Платные консультации — довольно распространенный вариант подработки в сети среди продвинутых вебмастеров (например, аудит сайта на предмет решения проблем с его продвижением в поисковых системах), да и вообще среди специалистов в какой-либо области. Ко мне иногда тоже приходят письма с просьбой оказать платную консультацию либо по продвижению, либо по созданию интернет ресурса.
              7. Если вы считаетесь специалистом в какой-либо области (ну, или по крайней мере сами себя таковым специалистом считаете), то вы вполне можете создать свой видеокурс (инфопродукт) и начать зарабатывать на его продажах (по несколько тысяч рублей за копию). Если надумаете этим заниматься, то советую обратить внимание на систему JustClick, включающую в себя полный набор инструментов (партнерку, магазин, сервис емайл рассылок и т.п.).
              8. Форекс и прочую биржевую спекуляцию в сети (например, ПИФы) тоже преподносят, как один из основных методов выколачивания звонких монет из интернета. Возможно это и так, но это обязательно требует вложений, а значит нам по определению не подходит. Хотя, возможно, кто-то и получит неплохие дивиденды на этом варианте, но не я. 
                       Заработок на своем интернет-проекте (сайте)

              Наверное вы уже заметили, что наличие своего собственного раскрученного интернет-проекта (если вы не пренебрегали методами Seo продвижения) многократно повышает уровень возможного дохода у многих описанных выше способов. К тому же существуют способы, которые в принципе не осуществимы без наличия собственного сайта. Вот именно о них и пойдет речь в этой главе.
              Да, забыл упомянуть ранее, что заработанные в виртуальной сети деньги вам нужно будет где-то хранить, а для этого лучше всего в рунете подходят системы электронных валют, такие как Вебмани и Яндекс Деньги (первая в большей степени, а вторая — в меньшей).
              C вебманями можно работать несколькими способами: из специальной программы WebMoney Keeper Classic, через защищенный интернет канал — Keeper Light, через обычный интернет канал — Кипер Мини. Во избежании проблем с кражами пользуйтесь системой Enum.
              Контекстная реклама — наверное для большинства интернет-проектов создаваемых для людей (так называемых СДЛ) она является основным и самым доходным методом. Контекстная реклама в своем названии содержит объяснение принципа ее работы. По сути, это объявления (чисто текстовые, дополненные картинками или же полностью графические), содержание которых будет тематично контенту той веб-страницы, где блок с рекламой размещается.
              Баннерная реклама — она очень хорошо дополняет описанный выше контекст и призвана закреплять в умах пользователей информацию о бренде (услуге, товаре). Поэтому многие рекламодатели могут пожелать размещать свои баннеры на вашем интернет-проекте (особенно, если вы будете устанавливать невысокие цены за их показ). Уровень дохода, извлекаемого с баннерной рекламы, во многом будет зависеть от того, насколько вам повезет встретиться с подходящими вам рекламодателями.

              Комментариев нет:

              Отправить комментарий

              Wargroove — милые собачки, скучная война. Рецензия Игра протестирована на  PC Пару лет назад Wargroove стала одним из самых зап...