Первая Кибериада прошла в Иннополисе


В минувшие выходные, 17—18 декабря, в Иннополисе прошла первая Кибериада. Участниками фестиваля стали не только жители Казани и Иннополиса, как предполагалось изначально, но и гости из Нижнего Новгорода, Ульяновска, Самары, Ижевска, Уфы и Москвы. Около полутора тысяч поклонников киберспорта съехались, чтобы сразиться за звание чемпиона.
В рамках Кибериады прошел ряд турниров, а победители получили ценные призы.
Сильнейшей командой по Dota 2 в режиме 5x5 стала TheNiceGuys, а в режиме 1x1 победил участник klim.

Лучшие результаты на турнире по CS:GO показали Sniper Squad и Flink.

В рамках мероприятия состоялся первый в СНГ крупный LAN-турнир по игре Battlerite. Дипломы и медали за победу в нем получила команда Buburuza. А все участники и зрители могли задать вопросы об игре начальнику по Battlerite в России Ярославу Панголину.

На Кибериаде определились лучшие игроки и команды по FIFA 17Street Fighter VGuilty Gear Xrd -R-Mortal Kombat XL и League of Legends. Вдобавок состоялись выступления косплееров, мастер-классы, конкурсы рисунков и еще множество мероприятий и активностей. Все посетители и организаторы остались довольны праздником, и в следующем году можно ждать новости о второй Кибериаде в Иннополисе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Wargroove — милые собачки, скучная война. Рецензия Игра протестирована на  PC Пару лет назад Wargroove стала одним из самых зап...